Есть три способа сделать свой сайт:
1. Сделать самому с нуля, от и до. Для этого вы должны разбираться в программировании и иметь художественный вкус, чтобы дизайн сайта получился привлекательным.
2. Сделать сайт самостоятельно «бесплатно» на конструкторе сайтов. Многие компании предлагают сейчас такого рода конструкторы, где без знаний и навыков программирования можно смастерить сайт-визитку компании. Без художественного вкуса тут тоже не обойтись.
3. Обратиться в веб-студию и заказать сайт у профессионалов.

Web студия – это по сути команда профессионалов, которая слаженно трудится над разработкой ваших веб-сайтов.
Какие специалисты задействованы в работе над проектами, их обязанности:
1. Проект менеджер.
Он возглавляет проект, непосредственно этот человек взаимодействует с одной стороны с заказчиком, улавливая все его запросы и пожелания, с другой с командой.
2. Программист.
Занимается программным кодом сайта (пишет его), «натягивает» нарисованный и сверстанный дизайн сайта на систему управления.
3. Веб-дизайнер.
Рисует дизайн сайта, используя различные графические программы, продумывает расположения элементов для наиболее комфортного использования сайта клиентом (юзабилити), чтобы сайт был удобен и имел дружественный интерфейс.

Несмотря на сложность и разноплановость интернет-проектов в их разработке можно выделить ряд обязательных этапов работы: 

1. Формирование брифа - описание желаний заказчика в Опросном листе. 

Работа начинается с заполнения брифа, в котором указываются пожелания заказчика к будущему сайту. В брифе содержится информация о цели создания сайта, о требованиях к дизайну, функциональности, указываются аналогичные создаваемому проекты с описанием положительных и отрицательных по мнению заказчика сторон каждого из них. Формированию брифа помогает анкетирование клиента, телефонный разговор, но на 90% бриф формируется при встрече с нашим менеджером. 

После составления брифа в течение одного дня менеджер готовит коммерческое предложение с кратким описанием будущего проекта. В коммерческом предложении указывается стоимость проекта. 

Классы сайтов

персональные, коммерческие, информационные, официальные, образовательные, развлекательные 

Категории сайтов

личная страница, новостной, информационный, интернет каталог, бизнес-сайт, визитка, имиджевый, рекламный, интернет магазин, корпоративный сайт, системами управления предприятием 

Принцип построения сайта:

статичный
CMS (система управления сайтом)
Flash
форум
блог
wiki

В этой статье мы опишем простым, обыденным и понятным языком, что такое хостинг, домен, контекстная реклама и что такое само понятие продвижение сайтов. 

К примеру, вы построили, далее будем называть «офис» (это хостинг),  Вам дали «Адрес» (это домен), вы позвонили друзьям, родственникам и сообщили, что ваш офис находится по адресу www.мой-офис.kz, напечатали на визитках новый адрес и раздали своим потенциальным клиентам. 

Вдруг оказывается, что Ваш офис не указан на карте страны, города, района, его не знают почтальоны и даже вездесущие таксисты (это когда в поисковых сайтах нет о Вашем сайте информации)! Друзья, знакомые, коллеги ищут вас, но никто не знает, где же находится эта улица и этот дом, так как это район новостройки (сайт же новый!). 

© 2024 Студия SITE-plus